Четверг, 25.04.2024, 16:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Первая лига.com
Меню сайта
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Таблица
Форма входа
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Видео голов Зенита
  • Сайт Российских футбольных болельщиков и фанатов
  • Коллекция Футбольных Шарфов
  • "Факел" - футбольный клуб
  • Федерация футбола города Миасса
  • Планета футбола
  • Первый дивизион
  • Наши друзья
    Все об РФПЛ></a>

<script type= Сайт болельщиков ФК-ИРТЫШ Официальный сайт ЖБК- LiveTV.ru / интернет телевидение
    Статистика
    Рейтинг TopSport Топ100- Футбол Soccer Topsite, Rankings, Soccer4money Каталог «ТОР-100 Football-info». Тематический каталог сайтов, футбол. PR-CY.ru Открытый Омск CATALOG.METKA.RU
    Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
    счетчик посещений

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчик
    Locations of visitors to this page
    Расписание футбола
    Loading...
    Главная » 2010 » Март » 27 » Иртыш - Нижний Новгород - 1:0
    23:12
    Иртыш - Нижний Новгород - 1:0
     
    Погода в день открытия сезона в Омске не задалась с самого утра. В городе повалил снег, и оставалось только поежиться от мысл и: « А вот если бы матч состоялся на отрытой арене…» Но для Омска эта проблема уже три с лишним года не является актуальной. С введением в строй крытого футбольного манежа местный «Иртыш» может играть в любое время года и при любой погоде.

    Дату 27 марта 2010 года вообще можно смело записать в историю первого дивизиона. Первый матч в истории турнира прошел в крытом помещении. Ожидаемого аншлага в Омске, как ни странно, не собралось. Не удался и запланированный клубом перфоманс. Боссы «Иртыша» не угадали с трибуной, болельщики на которой должны были поднимать листы и образовать российский триколор. Флаг получился «рваным». Зато вышла на славу другая акция - удалось реализовать весь полутысячный тираж программок, за покупку которых болельщикам полагались палки-стучалки.

    Дебют у матча вышел предсказуемым. Омичей по рукам и ногам сковало сильное волнение. Гости выглядели полноправными хозяевами положения. Они неспешно разыгрывали мяч, методично искали слабые места в оборонительных порядках соперника и даже пару раз проверили бдительность Краснокутского опасными ударами в исполнении Гаврюка и Тихоновецкого. «Иртыш» в эти минуты выглядел самым настоящим новичком, которого экзаменовал маститый учитель. Робкие попытки сибиряков перейти на чужую половину поля, как правило, заканчивались неточными передачами. Лишь отбившись от стартового натиска нижегородцев, хозяева смогли поднять голову и подумать о контратаках. Партнеры нагружали мячами быстроного Кролевца, самого активного игрока в составе «Иртыша». Именно 8-й номер омского клуба выступил соавтором единственного гола в этой встрече. Он по традиции пронесся по своему правому флангу и прострелил в центр штрафной. Капитану «Иртыша» Антону Багаеву удалось в подкате достать мяч и затейливыми движениями из брейк-данса переправить его в сетку.

    У «Нижнего Новгорода» к тому м оменту набралось с пяток загубленных штрафных. У бессменного исполнителя стандартов Берхамова явно не пошел удар, и вскоре он был вынужден уступить место своим партнерам. Не шла игра и у лидера команды Тихоновецкого. В лучшие дни он бы без сомнения реализовал предоставленный шанс после ошибки Чернышова, который до этого упустил верный момент удвоить преимущество своей команды. Александр предпочел не сокращать расстояние с Краснокутским – и отправил мяч выше ворот.

    Вторая 45-минутка уже целиком и полностью осталась за «Иртышом». Гости как-то ослабили хватку и позволяли сибиряком наносить один укол за другим. Возможно, «Нижний Новгород» элементарно «задохнулся» в непривычных условиях манежа.

    Омичи с завидным постоянством создавали опасные моменты у ворот гостей. Черницын с защитниками трудились в поте лица. Все больше становилось единоборств и повреждений. Мурашки побежали по коже, когда Антон Багаев в борьбе за мяч затылком угодил в лицо Микуцкиса. Послышался сочный хруст… Партнеры сразу просигнализировали своей скамейке, что требуется замена. Томаса, державшегося за нос, отнесли за боковую. Несколько минут над ним усердно колдовали нижегородские врачи, после чего Микуцкис под аплодисменты трибун самостоятельно покинул поле.

    На этом неудачи «Нижнего Новгорода» не закончились: за десять минут до финального свистка за вторую желтую карточку был удален полузащитник Зюзин. Тут-то, пожалуй, и стало ясно, что «Иртыш» уже не упустит своего. Испортить премьеру в первом дивизионе после 11-летнего перерыва омичам мог Гаврюк, но повезло – удару форварда самую малость не хватило точности.

    КОММЕНТАРИИ ПОСЛЕ МАТЧА:

    Александр ТИХОНОВЕЦКИЙ, нападающий «Нижнего Новгорода»:
     

    «ИРТЫШ» НИЧЕМ НЕ УДИВИЛ
    - Этот матч стал первым в истории первого российского дивизиона, сыгранным не на открытом воздухе, а в крытом футбольном манеже. Поделитесь впечатлениями?
    - До этого в крытом помещении приходилось только тренироваться. Конечно, ранней весной под крышей играть гораздо приятнее – нет ни снега, ни ветра, и температура очень комфортная. К искусственному полю тоже претензий нет – вполне приличная поляна.

    - Команда соперника вас чем-то удивила?
    - В принципе «Иртыш» ничем не удивил. Команда очень боевая, и это легко объяснить – столько лет она не играла в первой лиге, а сейчас – долгожданная игра, да еще и при своих болельщиках… Нам же немного не хватило настроя и, пожалуй, реализации своих моментов.

    - А может быть, отчасти виноваты проблемы с составом? Ходят слухи, что ряд футболистов заключил с клубом контракты, но в силу некоторых причин эти игроки не могут быть внесены в заявку…
    - Первый раз об этом слышу. Насколько я знаю, с этим в клубе проблем нет.
    Антон ВАСИЛЬЕВ, защитник «Иртыша»:

    НИЧЕГО НЕ ВЫДУМЫВАЛИ
    - Поначалу показалось, что вашу команду «трясет». Обманчивое это впечатление или нет?
    - Перед игрой, конечно, был мандраж. Первая встреча. Тем более дома, при своих болельщиках. Хотелось добиться положительного результата. Нервозность чувствовалась, поэтому где-то были неточные пасы, еще что-то. Во втором тайме более или менее успокоились. Начали играть в свою игру и довели матч до победы. Будем надеяться, что мы сейчас потихоньку вкатимся, и все у нас будет нормально.

    - Насколько важно для команды было отыграть «на ноль»?
    - Да, это немаловажный фактор. В обороне старались сыграть как можно проще. Ничего не выдумывали. Такая была установка тренера. Ведь в первом дивизионе любая ошибка чревата голом.

    - Перед защитниками ставилась отдельная задача нейтрализовать Тихоновецкого?
    - Нет, такого не было. На установке о нем ничего не говорилось. Мы играли по обычной схеме: каждый с каждым.

    - У вас был хороший момент во втором тайме, чтобы пополнить свой бомбардирский счет. Чего не хватило? Показалось, вы запутались в ногах.
    - Нет-нет. Просто не до конца поверил в то, что передача пройдет. А она прошла. Тут, видимо, мастерства не хватило. В принципе, я сыграл по мячу, однако и вратарь здорово действовал. Если бы он остался на «ленточке», то я, думаю, забил бы. Но голкипер пошел на выход и коснулся мяча. Я к тому же еще и левой ногой тянулся.

    - Сегодня заметили разницу в атмосфере на стадионе по сравнению с прошлым годом?
    - Очень приятно, что были полные трибуны. Мы чувствовали поддержку, громадное спасибо болельщикам. Это помогло нам в игре. «Нижней Новгород», скажу я вам, неплохой коллектив. Все ребята, которые там играют, индивидуально сильны. Уверен, они неплохо выступят в нынешнем сезоне.

    Предупреждения: Андрей Багаев, 23, Церюта, 36 – Зюзин, 26.
    Удаления: Зюзин, 81 (2 ж.к.).
    Судьи: В. Харламов (Москва), И. Писанко, А. Лунев (оба – Новосибирск).
    Голевые моменты: 4-2.
    Удары (в створ ворот): 10 (2) – 9 (3).
    Угловые: 2–2.
    Лучшие игроки: Антон Багаев – Гаврюк.
    Антураж: 7,0
    Зрелищность матча: 5,0
    27 марта. Омск. Крытый футбольный манеж «Красная звезда». 2 900 зрителей

    Оценки игрокам

    ИРТЫШ:

    86 Краснокутский 6,5

    24 Васильев 5,5

    4 Овсиенко 6,0

    26 Чернышов 5,5

    22 Сторожук 5,5

    8 КРОЛЕВЕЦ 7,0

    19 (Кошелев, 90) б/о

    13 Багаев Андрей 6,0

    18 (Зубов, 90) б/о

    17 Андреев 5,5

    9 (Панин, 90) б/о

    30 Друзин 6,0

    7 Церюта 5,0

    21 (Багаев Сергей, 46) 6,0

    11 Багаев Антон 7,0

    НИЖНИЙ НОВГОРОД:

    16 Черницын 6,0

    23 ВАГАНОВ 6,0

    6 (Казаков, 83) б/о

    4 Шпедт 5,5

    2 Микуцкис 5,5

    26 (Бендзь, 62) 5,0

    3 Соловей 5,0

    21 Акопянц 5,5

    7 Берхамов 5,0

    15 Зюзин 4,5

    9 Мавлетдинов 5,0

    17 (Квасов, 39) 5,0

    10 Гаврюк 6,0

    11 Тихоновецкий 5,5

    8 (Сергиенко, 65) 5,0

    ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ:

    Владимир АРАЙС, главный тренер «Иртыша»:

    - Владимир Михайлович, трудная сегодня была игра?
    - Это была первая игра в новом сезоне. Конечно, она была очень трудной, ведь мы дебютанты второго эшелона российского футбола. Как всегда бывает в таких ситуациях, присутствовало волнение. Но, на мой взгляд, в целом ребята справились с ним и сыграли хорошо.

    - В чем отличия игры в первом дивизионе от игры во втором?
    - Вы знаете, сегодня я не заметил каких-либо отличий. Но сезон только начинается, все команды после сборов только входят в чемпионат. Думаю, нам еще предстоит это узнать.

    Виктор ЗАЙДЕНБЕРГ, главный тренер «Нижнего Новгорода»:

    - Игра «Иртыша» вас сегодня удивила?
    - Игра «Иртыша»? Если честно, гораздо больше меня удивила слабая игра наших нападающих. Конечно, непривычный зал, непривычные звуки, но что, как говорится, на зеркало пенять… Мы проиграли, хотя были не слабее. Видимо, футбольный бог был на стороне хозяев. Первый тайм, несмотря на счет не в нашу пользу, мы выиграли по игре. Во втором же отрезке была более или менее равная борьба. С другой стороны, выводы делать рано – у нас впереди еще ой как много игр.

    - Чем вызвана замена Тихоновецкого?
    - Вам понравилось как он сыграл? Если бы была возможность, я бы заменил и остальных.
    Просмотров: 1071 | Добавил: санек | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    0  
    2 санек   (28.03.2010 10:01) [Материал]
    вся команда просто красавцы smile

    1269756110 0 ale300591@yandex.ru
    0  
    1 Рашпиль   (28.03.2010 07:46) [Материал]
    Aрайс - молодец!

    1269747975 0 Wowwa07@mail.ru
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024