Пятница, 29.03.2024, 12:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Первая лига.com
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Таблица
Форма входа
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Видео голов Зенита
  • Сайт Российских футбольных болельщиков и фанатов
  • Коллекция Футбольных Шарфов
  • "Факел" - футбольный клуб
  • Федерация футбола города Миасса
  • Планета футбола
  • Первый дивизион
  • Наши друзья
    Все об РФПЛ></a>

<script type= Сайт болельщиков ФК-ИРТЫШ Официальный сайт ЖБК- LiveTV.ru / интернет телевидение
    Статистика
    Рейтинг TopSport Топ100- Футбол Soccer Topsite, Rankings, Soccer4money Каталог «ТОР-100 Football-info». Тематический каталог сайтов, футбол. PR-CY.ru Открытый Омск CATALOG.METKA.RU
    Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
    счетчик посещений

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчик
    Locations of visitors to this page
    Расписание футбола
    Loading...
    Главная » 2010 » Февраль » 19 » «Сокращать лигу не собирались». Для первого дивизиона все-таки набрали нужное количество участников
    20:43
    «Сокращать лигу не собирались». Для первого дивизиона все-таки набрали нужное количество участников
     
    Вчера совет Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) утвердил календарь чемпионата России в первом дивизионе.  Он стартует 27 марта и финиширует 6 ноября. Как и предполагал «Советский спорт», место «Алании» (она будет играть в премьер-лиге вместо «Москвы») заняло брянское «Динамо». А вместо ранее отказавшегося от первой лиги «Витязя» выступит волгоградский «Ротор»: такое название на днях получил ФК «Волгоград». Итоги совета прокомментировал гендиректор ПФЛ Андрей Соколов.
     
     
    «ЭТО ЖЕ НЕ КОНКУРС…»

    — Можно сказать, что собрать необходимое количество участников для участия в первом дивизионе в этом году было сложнее всего? – вопрос Соколову.
    — Нет, несмотря на то, что неопределенность была. Брянское «Динамо» сначала отказалось от предложения играть в первом дивизионе, но потом они все-таки приняли решение участвовать. Сообщили, что у властей региона и партнеров клуба есть возможность содержать клуб в первой лиге. Тем более среди команд, занявших вторые места в своих зонах, – у «Динамо» наилучшие спортивные показатели. А у «Ротора» лучшие показатели среди тех, кто занял третьи места.
    — Когда в итоге брянский клуб выразил готовность играть в первой лиге?
    — Когда появилось сообщение, что «Москва» снимается с чемпионата. Что касается возможной замены «Крыльев» в премьер-лиге (это потребовало бы и поиска клуба для первого дивизиона. – Прим. ред.), то мы консультировались с РФС по этому поводу и понимали, что самарцы скорее всего смогут сыграть.
    — Рассматривалась возможность, при которой чемпионат могли начать 19 команд? В случае, если замену «Алании» так и не нашли бы…
    — Нет. Мы следуем концепции РФС: в соответствии с ней в премьер-лиге, первом дивизионе должно быть четное количество команд. Но еще раз подчеркну: мы искали команды для первой лиги исходя из спортивного принципа. Конкурса не устраивали.
     
    «КАК МОЖНО РАЗДЕЛИТЬ ЧЕМПИОНАТ?»

    — И все-таки: учитывая, что каждый год возникают сложности с формированием первого дивизиона, не поднималась ли вновь идея о разделении первой лиги на два дивизиона – Западный и Восточный?
    — Эта тема не поднималась. РФС утвердил структуру соревнований до 2012 года. И первый дивизион в ней предусмотрен как единый. Его участники тоже высказываются за это. В других странах, кстати, первая лига тоже является целостной.
    — Но у других стран и размеры другие…
    — Да, но как разделить турнир на дивизионы «Запад» и «Восток», если сейчас восток страны из 20 клубов в первом дивизионе представляют только «Луч-Энергия», «СКА-Энергия», «Иртыш» да «Урал» с натяжкой?
    — Может, тогда сократить первый дивизион? Не слишком ли раздута лига?
    — Я так не считаю. И при 20 командах можно проводить чемпионат в недельном цикле, как в премьер-лиге, а не спаренные матчи, как сейчас. Просто большее количество команд подразумевает и большее количество домашних матчей. Если у нас футбол для болельщиков, то его нужно как можно больше именно всероссийского масштаба.
    — На совете ПФЛ впервые побывал новый президент РФС Сергей Фурсенко. О чем он говорил?
    — Скажу так: обсуждались вопросы развития футбола в России.
    — Переход на систему «осень—весна» обсуждали?
    — Эта тема не поднималась.
    — «Москва», говорят, может заявиться во второй дивизион. Есть ли у нее еще такая возможность?
    — Срок аттестации для клубов второго дивизиона продлен. Если «Москва» обратится к нам с таким вопросом – будем его рассматривать.
    — По итогам совета из членов ПФЛ исключены несколько клубов – «Звезда» (Серпухов), «Рязань», «Дмитров» и «Ставрополь». Но ведь ставропольцы в начале месяца еще раздумывали над тем, чтобы заменить «Витязь» в первом дивизионе. А в итоге оказались и вне второго. Почему?
    — Да, они предпринимали какие-то попытки для участия в первой лиге. Но получилось, что у «Ставрополя» нет возможности участвовать и во второй. В итоге они известили нас об этом…
     
    Просмотров: 1078 | Добавил: санек | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024