Пятница, 26.04.2024, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Первая лига.com
Меню сайта
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Таблица
Форма входа
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Видео голов Зенита
  • Сайт Российских футбольных болельщиков и фанатов
  • Коллекция Футбольных Шарфов
  • "Факел" - футбольный клуб
  • Федерация футбола города Миасса
  • Планета футбола
  • Первый дивизион
  • Наши друзья
    Все об РФПЛ></a>

<script type= Сайт болельщиков ФК-ИРТЫШ Официальный сайт ЖБК- LiveTV.ru / интернет телевидение
    Статистика
    Рейтинг TopSport Топ100- Футбол Soccer Topsite, Rankings, Soccer4money Каталог «ТОР-100 Football-info». Тематический каталог сайтов, футбол. PR-CY.ru Открытый Омск CATALOG.METKA.RU
    Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
    счетчик посещений

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчик
    Locations of visitors to this page
    Расписание футбола
    Loading...
    Главная » 2010 » Март » 25 » Аксакал
    11:45
    Аксакал
     
    Маститый новичок "Химок" Андрей Тихонов станет, по всей видимости, самым возрастным участником сезона-2010 в высшем и первом дивизионах российского футбола.
     
    Какая всё-таки жалость, что Олег Веретенников завершил карьеру игрока! Вдумайтесь только, сколь знаменательная встреча могла бы состояться в рамках заурядного, на первый взгляд, матча 20-го тура первого дивизиона "Химки" – "Ротор". Лучший бомбардир в истории российских чемпионатов против восьмикратного чемпиона страны… Каково, а?!

    Но, увы, славный волгоградец больше на поле не выйдет и со старым знакомым Тихоновым не сразится – по крайней мере, в роли действующего футболиста. Быть может, когда-нибудь они поспорят в качестве не бойцов, а полководцев. Но не сейчас. В то время как Олег Александрович уже пересел на тренерскую скамеечку, Андрей Валерьевич на неё совсем не торопится. Ещё побегает. Не наигрался. И слава богу! На Западе с таких людей пылинки сдувают, а не пинками выпроваживают на пенсию. Потому что они больше чем клубное достояние. Они – магнит, притягивающий на стадионы зрителей. Наглядные примеры для подражания подрастающего поколения. А много ли в российской первой лиге личностей такого калибра? Я полистал заявки – там и просто известных мастеров немного. А выдающийся – один. Тихонов. 

    Он застал чемпионат Советского Союза – пускай и всего лишь на уровне первенства КФК – коллективов физкультуры. В 1991 году Тихонов поиграл немного на этом уровне за команду "Вымпел" из родного Королёва. А затем был распад СССР, "Титан" из Клина и девять замечательных лет в "Спартаке", вместившие в себя восемь золотых медалей чемпионата России, два Кубка страны, 29 игр за сборную…

    10 лет минуло с тех пор, как Андрей притворил за собой калитку Тарасовки, но и по сей день "спартачи" считают его своим. Всегда аплодисментами встречают в "Лужниках", рисуют трогательные баннеры. Такое отношение – оно дорогого стоит. Далеко не каждому бывшему спартаковцу на главном стадионе страны оказывается столь радушный приём. Тихонов – один из немногих. И он очень дорожит этим. Но понарошку даже против родного клуба никогда не играл – ни за "Крылья", ни за "Химки". Не умеет понарошку. Только по-настоящему.

    После "Спартака" он поиграл немного в "Маккаби" из Тель-Авива, но на том "дальнее зарубежье” в его карьере и закончилось. Было ещё "ближнее" – годичная командировка в Казахстан, однако и там Андрей не задержался. Год они бок о бок с закадычным другом Егором Титовым отыграли в "Локомотиве" из Астаны, вместе же и вернулись этой зимой в Москву. Готовы были и второй сезон согласно контракту добросовестно отработать, да, видно, принимающей стороне расхотелось платить зарплату русским звёздам. Хотя Тихонов, по свидетельствам очевидцев, был одним из лучших в команде и многим молодым одноклубникам мог фору дать. 12 голов в 25 матчах – результат, говорящий сам за себя.

    Так или иначе, казахстанская гастроль досрочно подошла к концу. Но история футболиста Тихонова на этом не заканчивается! Новый сезон (а может быть, и не один) 39-летний полузащитник проведёт в Химках. В 2005-2007 годах он уже выступал в Подмосковье: в 2006-м помог местным красно-чёрным прорваться в Премьер-Лигу. А затем приложил ногу (12 очков по системе "гол+пас"!) к рывку химчан аж на девятое место в таблице – наивысшее в истории клуба, между прочим.

    И мне почему-то кажется, что стадион "Новые Химки" не будет в этом сезоне пустовать – народ пойдёт "на Тихонова". Потому что он такой один, уникальный.
     
    Самые возрастные игроки…


    …Премьер-Лиги-2010

    05.08.1973. Тимур Джабраилов ("Терек") *
    25.08.1973. Мартин Кушев ("Амкар")
    01.11.1973. Александр Кульчий ("Ростов")
    * - После второго тура сезона-2010 Джабраилов заявил о завершении карьеры.

    …Первого дивизиона-2010

    16.10.1970. Андрей Тихонов ("Химки)
    03.01.1973. Альберт Борзенков ("Авангард" К)
    28.02.1973. Дмитрий Алексеев ("Динамо" Бр)
    26.07.1973. Дмитрий Ларин ("Динамо" Бр)
    Просмотров: 1022 | Добавил: санек | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024