Суббота, 20.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Первая лига.com
Меню сайта
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Таблица
Форма входа
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Видео голов Зенита
  • Сайт Российских футбольных болельщиков и фанатов
  • Коллекция Футбольных Шарфов
  • "Факел" - футбольный клуб
  • Федерация футбола города Миасса
  • Планета футбола
  • Первый дивизион
  • Наши друзья
    Все об РФПЛ></a>

<script type= Сайт болельщиков ФК-ИРТЫШ Официальный сайт ЖБК- LiveTV.ru / интернет телевидение
    Статистика
    Рейтинг TopSport Топ100- Футбол Soccer Topsite, Rankings, Soccer4money Каталог «ТОР-100 Football-info». Тематический каталог сайтов, футбол. PR-CY.ru Открытый Омск CATALOG.METKA.RU
    Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
    счетчик посещений

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчик
    Locations of visitors to this page
    Расписание футбола
    Loading...
    Главная » 2010 » Март » 24 » Ставка на молодость
    15:25
    Ставка на молодость
    Продолжая представлять команды первого дивизиона, расскажем о двух "городских" командах из Краснодара и Нижнего Новгорода, а также заглянем в расположение хабаровских армейцев и астраханского "Волгаря-Газпрома"
     
    "Краснодар"
     
    В прошлом году Нижний Новгород был представлен в первом дивизионе сразу двумя командами, в нынешнем сезоне такую же квоту имеет и Краснодар. Оказавшись в одной "корзине" с более именитой "Кубанью", краснодарские "горожане" вовсе не планируют остаться в её тени.

    Приглашённый на должность главного тренера "горожан" Сергей Ташуев свой успешный этап карьеры в белгородском "Салюте-Энергии" теперь надеется продолжить в Краснодаре. Прежний наставник краснодарцев Нурбий Хакунов продолжает трудиться в клубе в должности начальника команды, а тренерский штаб пополнился Олегом Фоменко. Вслед за главным тренером в команду перебрались полузащитник Артём Бекетов, защитники Николай Марков и арендованный у казанского "Рубина" Александр Куликов.

    В своей селекционной политике "Краснодар" делает ставку на молодых талантливых футболистов, поэтому большинство приглашённых в команду исполнителей немногим старше двадцати лет.

    Весомый процент новичков составляют игроки средней линии поля. Это воспитанник коломенского футбола атакующий хавбек Андрей Пазин ("Носта" Новотроицк), экс-капитан подольского "Витязя" Алексей Архипов, юный Никита Жданкин из челябинского "Зенита", Михаил Комков, выступавший за красноярский "Металлург" и "КАМАЗ".
     
     
    Точечно укреплены и другие линии: место в центре обороны займёт Егор Тараканов ("Волга" Нижний Новгород), на переднем фронте атаки болельщики увидят черногорского форварда Ивана Кнежевича и Александра Яркина ("Алания" Владикавказ), а конкуренцию за место основного вратаря усилит арендованный на год у подмосковного "Сатурна" Алексей Ботвиньев, "коньком" которого является отражение 11-метровых ударов.

    Продлили трудовые соглашения с "горожанами" хорошо зарекомендовавшие себя в прошлогоднем первенстве Владимир Татарчук, Азим Фатуллаев, Андрей Михеев, Денис Дорожкин и Сергей Цуканов.

    Наряду с заботой о становлении и развитии основной команды, руководство "Краснодара" вкладывает значительные средства в центр подготовки резерва, куда в качестве главного консультанта приглашён профессор футбольной методики Белградского института спорта Александр Марьянович.

    Основной задачей подготовительного периода, начальную и заключительную части которого краснодарцы провели на своей прекрасной учебно-тренировочной базе "Четук", а в феврале побывали в Турции и Кисловодске, стала постановка командной игры, развитие силовых качеств, выносливости и умения выполнять объем работы с наибольшей эффективностью. По мнению наставника "горожан", футболисты работали в межсезонье с хорошим настроем и ощущают себя на сегодняшний день достаточно сильной командой.
    "Нижний Новгород"
     
     
    А вот на берегах Волги решили объединить усилия двух клубов ради единой цели и теперь "Нижний Новгород" будет ковать кадры для главной команды региона – "Волги".

    У руля городского футбольного клуба после назначения Алексея Липовича Гойхмана на аналогичную должность в ФК "Волга" встали входивший ранее в состав тренерского штаба Виктор Лазаревич Зайденберг и один из основателей "Нижегородской академии футбола" - Андрей Борисович Беликов. Тренерскую работу продолжают Александр Витальевич Григорян и Вадим Феликсович Хафизов, получивший лицензию категории А.

    Комплектование нижегородцев в межсезонье происходило преимущественно из молодых футболистов, что выглядит вполне естественным в сфере новых задач, поставленных перед клубом.
     
    Контракты с нижегородцами подписали полузащитники Сергей Квасов из дзержинского "Химика", Сергей Миронов и Дмитрий Алаев из "Смены-Зенита", Филипп Брейтвейт, защитник Михаил Соловей ("Волгарь-Газпром"), форвард Евгений Гаврюк ("Машук-КМВ" Пятигорск, "Носта" Новотроицк), юный воспитанник клуба Артем Даниленко. Практически все соглашения рассчитаны на два года. В аренду взят 20-летний хав Астемир Шериев, защищавший в сезоне-2009 цвета "Ростова".

    Из более опытных дебютантов следует отметить игроков сборных своих стран – полузащитников Андрея Акопянца из Узбекистана и Эдуарда Сергиенко из Казахстана, а также нападающих Андрея Сальникова, попробовавшего в прошлом сезоне свои силы в казахском клубе "Жетысу", Александра Тихоновецкого из приморского "Луча-Энергии" и игрока обороны Томаса Микуцкиса из латвийской "Ветры".

    Вернулся в команду кумир нижегородских болельщиков Александр Черевко. Передавать молодёжи свой богатый игровой опыт будет и известный в Нижнем Новгороде защитник Владимир Казаков. Решивший в конце 2008-го года начать тренерскую карьеру и проработавший год в качестве наставника дзержинского "Химика", ныне он снова возвращается на футбольное поле.

    По мнению тренерского штаба, в "Нижнем Новгороде" подобрался вполне боеспособный сплав молодости и опыта, способный добиться достойного результата.
    "СКА-Энергия"
     
     
    В прошлом сезоне хабаровский "СКА-Энергия" занял как никогда низкое место, но сохранил место в привычном для себя футбольном эшелоне, завершив сезон с четырёхмесячной задолженностью по заработной плате игрокам. В середине декабря произошла рокировка на тренерском мостике команды, после трёхлетнего перерыва армейцев вновь будет тренировать Сергей Вадимович Горлукович, под руководством которого коллектив с берегов Амура добивался наивысшего в своей истории достижения, заняв пятую строчку по итогам розыгрыша первого дивизиона.
     
    Просмотрев на сборах большую группу потенциальных кандидатов, новый наставник остановил свой выбор на следующих футболистах: голкипере Сергее Барсукове ("Носта" Новотроицк), защитниках Андрее Смирнове ("Витязь" Подольск), Игоре Недорезове ("Волгарь-Газпром" Астрахань), Гаджи Наврузове ("Спортакадемклуб" Москва), полузащитнике Игоре Бырлове ("Черноморец" Новороссийск), нападающих Игоре Пиюке ("Авангард" Курск) и Александре Багаеве ("Волга" Тверь).

    Проведут нынешний сезон в Хабаровске уже выступавшие в прошлом году в составе армейцев Владислав Никифоров и Андрей Семенов. Подписал контракт с дальневосточниками румынский легионер Даниель Балан.

    Стартовать в чемпионате дальневосточникам предстоит без поддержки своих болельщиков. Первые три номинальных домашних поединка армейцы проведут вероятнее всего в Москве и Химках. Связано это с неготовностью подогрева на поле хабаровского стадиона имени Ленина справиться с низкими температурами
     
    "Волгарь-Газпром"
     
    В канун юбилейного 50-го сезона в Астрахани решились на коренное переустройство команды. По окончании прошлогоднего первенства по обоюдному соглашению сторон руководством "Волгаря-Газпрома" (от двойки в наименовании клуба зимой удалось избавиться) и бывшим главным тренером Александром Игнатенко было принято решение о досрочном расторжении контракта несмотря на то, что задача минимум – сохранение прописки в первом дивизионе, была выполнена.

    Причиной решения стало желание астраханских руководителей взять курс на омоложение команды и развитие астраханского футбола в целом. В прошлом чемпионате, по мнению руководителя "Волгаря" Ивана Бузычкина, к выступлениям за главную команду области так и не удалось привлечь воспитанников местной школы.

    Перед прошлым чемпионатом в основном заключались краткосрочные контракты на бесплатной основе для решения локальных задач. Поэтому прошлой осенью Астрахань покинули большинство прошлогодних футболистов: Ильин, Ершов, Соловей, Николаев, Хлебников, Оганян, Дрмич, Варакин, Недорезов, Кержаков, Садиров, Иванов, Чернышов.

    Некоторые их этих игроков для продолжения сотрудничества выставили условия, которые клуб выполнить не смог, другим в продлении контракта было отказано.

    Впервые за свою историю в Астрахани удалось подготовить несколько местных талантливых тренеров: Белова, Кротова, Коваленко и Бабаяна, но в качестве наставника команды наблюдательным советом "Волгаря-Газпрома" всё-таки был избран приглашённый со стороны 37-летний Сергей Булатов.

    По тем или иным причинам он не сумел получить в ВШТ необходимых документов для возможности самостоятельной работы в первом дивизионе, но несмотря на это, в "Волгаре" решили оставить начинающего специалиста на своём посту, а на место формального главного тренера пригласили дипломированного Льва Иванова, возглавлявшего в прошлом году тренерский штаб ФК "Волгоград", а до этого на протяжении 10 лет трудившегося в дубле "Ротора", "Роторе-2", "Торпедо" из Волжского и волгоградской "Олимпии".

    Из новичков команды следует отметить Андрея Сидяева из "Балтики", защитников Владимира Пономарева, Алексея Марущака, хавбека Алексея Калашника и голкипера Георгия Шелия из брянского "Динамо", полузащитника Волкова из "КАМАЗа".

    На год арендован у "Терека" молдавский страж ворот Степан Сикач, в "Урале" взят в аренду крайний хавбек Евгений Ятченко, а у самарских "Крыльев" – центральный полузащитник Евгений Песегов. Селекционная работа в Астрахани продолжится вплоть до 7-го апреля, когда завершается заявочная кампания.

    Soccer.ru
    Просмотров: 1340 | Добавил: санек | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024