Пятница, 29.03.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Первая лига.com
Меню сайта
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Таблица
Форма входа
Мини-чат
Архив записей
Друзья сайта
  • Видео голов Зенита
  • Сайт Российских футбольных болельщиков и фанатов
  • Коллекция Футбольных Шарфов
  • "Факел" - футбольный клуб
  • Федерация футбола города Миасса
  • Планета футбола
  • Первый дивизион
  • Наши друзья
    Все об РФПЛ></a>

<script type= Сайт болельщиков ФК-ИРТЫШ Официальный сайт ЖБК- LiveTV.ru / интернет телевидение
    Статистика
    Рейтинг TopSport Топ100- Футбол Soccer Topsite, Rankings, Soccer4money Каталог «ТОР-100 Football-info». Тематический каталог сайтов, футбол. PR-CY.ru Открытый Омск CATALOG.METKA.RU
    Besucherzahler date single beautiful Russian Brides
    счетчик посещений

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Счетчик
    Locations of visitors to this page
    Расписание футбола
    Loading...
    Главная » 2010 » Февраль » 15 » Стельмах: "Если нас допустят к участию в премьер-лиге, усиление потребуется в каждую линию"
    20:47
    Стельмах: "Если нас допустят к участию в премьер-лиге, усиление потребуется в каждую линию"

    Потенциальный новичок премьер-лиги готовится к сезону в Турции и ждет решения, в каком дивизионе ему выступать .
     
    "АЛАНИЯ" ЖИВЕТ КАК НА ИГОЛКАХ
     
    - Ну и куда вы в кроссовках пришлепали?! - услышал в ответ на приветствие от Владимира Шевчука, который вместе с помощниками наблюдал из центрального круга за упражнениями своих футболистов.

    На секунду опешив, понял, что допустил грубейшую по футбольным понятиям бестактность - ступил на газон без бутс. Позор на мою лысую голову!

    - Сразу видно, журналист. - каждое слово тренера звучало, словно удар молота. - Ладно, идите, ждите за бровкой. Я сам к вам подойду.

    Чувствуя себя двоечником, не решившим элементарной задачки, побрел обратно. Шевчук подошел минут через пять, словно специально паузу выдерживал. За это время ваш корреспондент успел немного поговорить с клубным персоналом.

    - Вы ведь из газеты, так? - поинтересовался один из собеседников. - Какие новости? Где мы все-таки будем играть?

    - Думал, вы лучше знаете.

    - А мы здесь все новости из интернета узнаем. В пятницу вечером прочитали, что уже точно в премьер-лиге, а наутро встали - смотрим, опять ничего не ясно. Неделю уже как на иголках. От неопределенности устали и футболисты, и руководство. Скорее бы уж все там решили.

    Тем временем подошел и Шевчук.

    - Ну, что вы хотели? - голос будущего наставника "Алании" (официально контракт с ним клуб должен подписать на этой неделе) прозвучал уже мягче.

    - Да вот, хотел бы репортаж с вашей тренировки написать, если позволите.

    - Только давайте без интервью. Пока комментировать нечего - вот когда станет окончательно ясно, где нам играть, тогда можно и поговорить. А так - смотрите, пишите. Нам скрывать нечего. Хотите поговорить с кем-то из игроков - пожалуйста. Но не обижайтесь, если и они откажут. Их тоже понять можно.

    - А снимать разрешите?

    - Почему нет? Мы что, не живые, что ли?

    На лице Шевчука мелькнула улыбка. Жаль, не успел сфотографировать.

    На сборе у "Алании" сейчас 17 футболистов. Из опытных - Зеба, Оганян, братья Базаевы, Гнану, Чочиев, Машуков, Ботвиньев. Тренируется и Алхазов, вопрос о переходе которого пока не решен. Был еще Даду, но неделю назад получил травму и уехал лечиться на родину. К команде молдаванин должен присоединиться на следующем сборе, который начнется здесь же, в Турции, 18 февраля. Ни одного из девяти "горожан", как ни всматривался, я не обнаружил. Действительно, скрывать нечего и некого.

    Упражнения произвольные: кто-то тянется на коврике, кто-то бьет мячом о бетонную стену, одна пара играет в касание, другая отрабатывает дальние передачи поперек поля. Дело в том, что тренировка - восстанавливающая: накануне "Алания" играла с ферганским "Нефтчи". Как уже сообщал "СЭ", матч был прерван на 76-й минуте при счете 1:1 - неожиданно отключилось освещение. Простояв несколько минут в темноте, команды разошлись, вполне довольные таким исходом.

    Гостиница Attaleia Shine Luxury, где остановилась "Алания", предназначена для гостей VIP-класса.

    - Выходит, может клуб себе позволить такую роскошь? - спрашиваю у спортивного директора Александра Стельмаха.

    - Благодаря давним отношениям нам здесь дают хорошую скидку. Получается даже дешевле соседних отелей, где разместилось большинство команд первого дивизиона.

    Тем временем замечаю, что вратари в отличие от полевых игроков отрабатывают по полной программе. Ботвиньев пчелкой летает от штанги к штанге, выуживая мячи из нижних и верхних углов. Новым вратарем в "Алании" пока довольны. Но станет ли он номером один, зависит только от него. Хорошие отзывы услышал и о сербе Мариниче, закрывающем в обороне центральную зону.

    - Конечно, если нас допустят к участию в премьер-лиге, усиление потребуется в каждую линию, - говорит Стельмах , приводит слова Стельмаха "СЭ".  - Но пока всеми новичками довольны. В том числе и молодежью.

    Шевчук проходит мимо Гнану, который на коврике делает упражнения на растяжку. "Как дела?" - интересуется тренер. "О'кей", - коротко отвечает защитник сборной Буркина-Фасо. "Давай тянись лучше, не отвлекайся. О'кей?" Африканец прячет улыбку.

    Тренировка подходит к концу. Возле скамейки, попивая чай из пластикового стаканчика, Шевчук рассказывает какую-то футбольную байку. Ему вторит дружный смех, и чай остается недопитым.
    Просмотров: 989 | Добавил: санек | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024