Главная » 2010 » Февраль » 24 » Волга-контрольные матчи

На воскресенье, 21 февраля, нижегородская «Волга» запланировала провести сразу две контрольных встречи. В первой из них  команда уступила основному составу грозненского «Терека», выступающего в премьер-лиге российского футбола.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ТЕРЕК (Грозный) - 1:3 (1:2)
    21 февраля. Белек. Спортивный центр отеля «Аркадия».
    «Волга»: Коченков, Ндри, Рыков, Буйволов, Засеев, Рашевский, Турсунов, Пилипчук, Марцваладзе, Кожанов (Хайруллин, 60), Хазов (Прокофьев, 65).
    «Терек»: Дикань, Уциев (Хаймович, 46), Феррейра, Омельянчук, Ятченко (Бендзь, 55), Георгиев, Моурисио (Кацаев, 46), Эссаме (Джабраилов, 60), Кобенко (Цуроев, 75), Асильдаров (Садаев, 46), Бракамонте (Гвазава, 46).
    Голы: 0:1 - Асильдаров (2), 1:1 - Рашевский (31), 1:2 - Асильдаров (35), 1:3 - Георгиев (67).

Игра с командой премьер-лиги получилась зрелищной. Правда, началась она с нелепой ошибки нашего вратаря. Нежданным «подарком» не преминул воспользоваться форвард «Терека» Шамиль Асильдаров. Нижегородцы отыгрались на 31 минуте матча, когда Сергей Рашевский, отобрав мяч у соперника в центре поля, продвинулся вперед и решился на дальний удар метров с двадцати пяти - футбольный снаряд влетел точно в «девятку».

Забив гол, Волга продолжала атаковать, заработав угловой. Именно после его подачи грозненцы провели молниеносную контратаку правым флангом. Оттуда Кобенко перевел мяч на Моурисио, бразилец сделал прострел, и вездесущий Асильдаров неотразимо пробил в ближний угол с линии вратарской - 1:2.

Во втором тайме обе команды имели шансы отличиться, но удача вновь улыбнулась «Тереку». Георгиев нанес удар в сторону наших ворот, а мяч после обидного рикошета влетел в сетку. В итоге, показав достойную игру в матче клубом из столицы Чечни, волжане уступили со счетом 1:3.

Счет по игре

Во втором контрольном матче игрового дня  команда одержала волевую победу над дебютантом первого дивизиона курским «Авангардом».

ВОЛГА (Нижний Новгород) - АВАНГАРД (Курск) - 3:1 (2:1)
    21 февраля. Белек. Спорткомплекс отеля «Корнелия Де Люкс».
    «Волга»: Астахов, Полянин, Саджая, Власов, Гетигежев, Яшин, Катульский (Хайруллин, 58), Семакин, Трифонов, Виноградов, Мысин (Прокофьев, 46).
    «Авангард»: Ильин (Чижов, 83), Шолохов (Кондаков, 30), Борзенков, Кудинов, Тимачев, Синяев (Настусенко, 46; Форопонов, 87), Некрасов (Киреев, 46; Подоляк, 70), Михайлов, Бороздин (Бураков, 46), Коломийченко (Панин, 46), Коровушкин (Смуров, 46).
    Голы: 0:1 - Бороздин (19), 1:1 - Мысин (35), 2:1 - Трифонов (37), 3:1 - Семакин (57).

Волжане сразу же завладели инициативой и начали создавать у ворот соперника один момент за другим. Но мяч не хотел идти в ворота курян, а те в свою очередь провели разящую контратаку на 19 минуте, и лучший снайпер «Авангарда» образца прошлого сезона Игорь Бороздин открыл счет.

Волга не опустила руки и вскоре не только выравняла результат, но и вышла  вперед. Сначала Михаил Мысин, воспользовавшись ошибкой курского голкипера Ильина на выходе, послал мяч в пустые ворота, а пару минут спустя Олег Трифонов дальним ударом поразил цель, забив гол-красавец - 2:1.

После перерыва нижегородцы заиграли еще активнее, и на 57 минуте Максим Семакин после флангового прохода и подачи Трифонова в касание переправил мяч в сетку ворот - 3:1.

В дальнейшем подопечные Александра Побегалова продолжили гнуть свою линию, но довести дело до разгрома им не удалось, хотя возможности увеличить счет у волжан были.

Боевая ничья с «Шинником»

В понедельник, 22 февраля, нижегородцы встретились в Белеке с ярославским «Шинником», который в свое время на протяжении нескольких лет возглавлял нынешний главный тренер «Волги» Александр Михайлович Побегалов. Матч прошел в упорной борьбе, и в результате победитель так и не был выявлен.

ВОЛГА (Нижний Новгород) - ШИННИК (Ярославль) - 0:0
    22 февраля. Белек. Футбольное поле отеля «IC».
    «Волга»: Коченков (Астахов, 46), Ндри (Полянин, 46), Саджая (Власов, 46), Рыков (Буйволов, 46), Гетигежев (Засеев, 46), Турсунов (Яшин, 46), Катульский (Рашевский, 46), Кожанов (Семакин, 46), Виноградов (Хайруллин, 20; Трифонов, 46), Пилипчук (Марцваладзе, 46), Прокофьев (Мысин, 30; Хазов, 46).
    «Шинник»: Городов, Сухов, Катынсус, Поворов, Белецкий, Войдель, Вильям (Валеев, 71), Жан Карлос (Лацузбая, 83), Говоров (Корытько, 60), Рыжков (Кудрявцев, 83), Монарев (Еркин, 71).

Небольшим территориальным преимуществом владели нижегородцы, но в целом игра была равной. В ней было много единоборств, борьба за мяч шла все 90 минут буквально на каждом клочке футбольного поля.

Соперники очень строго сыграли в обороне, и все же в концовке встречи они обменялись голевыми моментами. Вначале Марцваладзе опасно пробил головой с линии вратарской - мяч прошел рядом со штангой. А незадолго до финального свистка ярославцы не сумели переиграть Астахова , сообщает официальный сайт Волги

Просмотров: 1093 | Добавил: санек | Рейтинг: 0.0/0